Fünf Porzellanplastiken Musiker der Affenkappelle, Gebr. Voigt, Sitzendorf, um 1920/30 Fünf Musiker aus der Affenkappelle: Dirigent, Trommler, Cello-Spieler, Hornbläser und Fagottbläser, nach dem Entwurf von J.J. Kaendler, 18. Jh., Modell-Nr. 4012, Stempelmarke, alle farbig staffiert, H 12,5-18,5 cm, Feder vom Dreispitz des Trommlers besch. teilen twittern 0 merken 0