Fünf-Steine-Ring mit Saphiren 14 kt Gelbgold. Seitlich ziseliert und gefasst mit drei Brillanten (Mittelstein ca. 0,50 ct, flankierende je ca. 0,30 ct, M/N, vs/si) alternierend mit zwei Saphiren ( je ca. 0,75 ct). Unter Verwendung alter Steine. RW 52. Gewicht 4,44 g. Wohl um 1900.