Fünf Teile, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., Dekor Musselmalet Vollspitze in Unterglasurblau, 2 Schälchen, D. 11 cm u. 12 cm, 2 Väschen, H. 8 cm u. 10 cm, Leuchter, H. 10 cm