Auction archive: Lot number 136

€6,000 - €8,000
ca. US$6,410 - US$8,547
€7,500
ca. US$8,013

€6,000 - €8,000
ca. US$6,410 - US$8,547
€7,500
ca. US$8,013

Fusil de chasse à platines Holland & Holland « Royal Hammerless Ejector », deux coups, calibre 12-65, éjecteurs. Canons juxtaposés de 71 cm (petites piqûres). Platines gravées de rinceaux. Crosse en noyer choisi en partie quadrillé de 38 cm. Dans son coffret en cuir havane gainé de feutre rouge, avec accessoires et étiquette Holland & Holland dans le couvercle, datée à la plume « 8 mai 1927 ». Coffret et pièce de crosse en or monogrammée « TTM » sous couronne de comte. Longueur totale : 115 cm Catégorie D-1 à enregistrer.

30 Mar 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

30 Mar 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720