Farbloses Glas, innen part. in Gelb, Flieder und Blau unterfangen, unregelmäßig mehrpassige Kuppa mit rotem Rand, geätzte Innenwandzeichnung als weiblicher Akt mit offenen langen Haaren und vier Brüsten, auf einem Geparden reitend, korrespondierender hochgezogener Fuß mit proximal plastischem, doppeltem Blattdekor, im Boden unl. bet., sign. u. dat. „Wärff . Wilke 79“, H ca. 23cm, part. Kratzer und Altersspuren