G. M. GEILING Deutscher Bildplastiker, tätig um 1900 Schmied am Amboss Bronze, braun patiniert. H. 44 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'G. M. Geiling', verso mit Gießereistempel 'Düsseldorfer Broncegiesserei G.M.B.H.'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Darstellung eines am Amboss stehenden Schmieds, einen Hammer haltend. Part. besch.