Gabriel-Jacques-de Saint-Aubin Paris 1724 - 1780 PARIS 1724 - 1780 VUE DES GALERIES DONNANT SUR LA ROTONDE CENTRALE DU COLISÉE GABRIEL-JACQUES-DE SAINT-AUBIN, VIEW OF THE GALLERIES LOOKING ONTO ROTUNDAS OF THE COLISÉE ; PEN AND BLACK INK AND BROWN INK AND WASH, HEIGHTENED WITH WHITE, OVER TRACES OF BLACK CHALK Signé en bas à droite à l'encre G.de.S.A Plume, lavis d'encre de chine et d'encre brune, rehauts de gouache blanche sur tracé sur crayon noir 13 x 19,7cm ; 5 1/3 by 7 3/4 in