Gaetano PESCE (Né en 1939) Lampe "Olo"- 2000 Résine polychrome coulée et moulée Chaque pièce est unique Edition limitée à 99 exemplaires, signée, située et datée dans la masse. Edition Galerie Modernariato - Milan Hauteur : 80 Largeur : 40 Profondeur : 32 cm Bibliographie : C.Martino " Gaetano Pesce materia e diferenza " Editions Testo e Imaginne - Turin 2003. Modèle similaire reproduit en couleur page 80