GALLE Coupe parlante En verre multicouche, de forme circulaire, le col quadrilobé, à décor aquatique rouge dégagé à l'acide sur un fond marmoréen vert et rouge Hauteur: 8 cm. (3 1/8 in.), Diamètre: 16 cm. (6¼ in.) Signée E. Gallé et annotée L'étoile du matin et l'étoile du soir, Victor Hugo sur le corps