GALLE Emile (1846 - 1904) Guéridon chantourné de style Art Nouveau en bois de placage et marqueterie florale reposant sur trois pieds légèrement galbés reliés par un plateau d’entretoise. Signé Emile Gallé Nancy. Travail français. Epoque : vers 1890-1900. (*). Dim.:88x73.5x62cm.