GALLÉ, ÉMILE Nancy Vase, Nancy, um 1900. Klematisrankendekor. Farbloses Glas, violett überfangen und geätzt, Binnenzeichnung in feiner Hochätzung, säurepoliert, umseitig graviert bez. "Gallé", H: cm Leichte Gebrauchsspuren.