GARCIA LORCA, Federico. THEÂTRE. Illustrations de Georges WAKHEVITCH. Paris, NRF, 1967. In-4, reliure chagra ivoire décorée de fers spéciaux sous emboîtage cerise, selon la maquette de Hollenstein. Un des 10250 exemplaires numérotés. Ce volume comprend : Noces de sang, Yerma et La maison de Bernarda Alba. #Huret, 191# MAC ORLAN, Pierre. ROMANS. Illustrtions de KELLY, CSERNUS, CIRY et FONTANAROSA. Paris, NRF, 1967. In-4, reliure chagra ivoire décorée de fers spéciaux sous emboîtage bleu roi, selon la maquette de Hollenstein. Un des 10250 exemplaires numérotés. Ce volume comprend : Le Chant de l’équipage, La Cavalière Elsa, Le Quai des brumes et Mademoiselle Bambù. #Huret, 325# Ensemble de 2 volumes en très bel état.