AYME, Marcel. ROMANS DE LA PROVINCE. Illustrations de Gus BOFA Pierre BERGER FONTANAROSA, etc. Paris, NRF, 1956. Pt In-4, reliure chagra ivoire, décorée de fers spéciaux selon la maquette de Paul Bonet. Emboîtage aux lettres NRF. Un des 10250 ex. numérotés. #Huret, 49# AYME, Marcel. CONTES ET NOUVELLES. Illustrations de Gus BOFA Paris, NRF, 1953. Pt In-4, reliure chagra ivoire, décorée de fers spéciaux selon la maquette de Paul Bonet. Emboîtage aux lettres NRF. Un des 10250 ex. numérotés. #Huret, 42# Ensemble de 2 volumes en très bel état.