Zoom Im Maleratelier. Öl auf Leinwand. 50 x 45 cm. Signiert und datiert oben rechts "Luis Garcia 1926". Das stark in spanischer Tradition stehende Stillleben mit einem Schädel auf Büchern, einer Sanduhr und Pinseln in einem Krug stammt von Luis Garcia, einem wohl im spanischen Bürgerkrieg recht jung verstorbenen Künstler, dessen Werk noch einer Aufarbeitung bedarf. Provenienz: Privatsammlung Spanien.