Garniture composée de deux potiches couvertes et d'un vase cornet, décoré en polychromie de fleurs dans des réserves encadrés d'écaille Marqué BP au revers Seconde moitié du XVIIIème siècle (éclat restauré au col d'une potiche, couvercles réparés) H: 20.5 (le cornet) - 34 (potiche) cm