GAUTIER : Ensemble de mobiliers en bois mélaminé, comprenant un bureau rectangulaire ouvrant à deux tiroirs en ceinture, un caisson mobile ouvrant à trois tiroirs et meuble de rangement à 2 casiers et deux tiroirs (manques ses étagères), Dimensions bureau : L. 110 x 55 x H. 75 cm. Dimensions caisson : 50 x 51.5 x H. 53 cm. Dimensions meuble rangement : 50 x 51.5 x H. 156 cm (bel état général, petites usures). * Provenance : Villa Klohmouialh, construite à Saint-Pierre Quiberon en 1969.