Auction archive: Lot number 118 .3

GAUTIER (Théophile) :...

Vente de livres
8 Jun 2023
€150 - €250
ca. US$164 - US$274

GAUTIER (Théophile) :...

Vente de livres
8 Jun 2023
€150 - €250
ca. US$164 - US$274

GAUTIER (Théophile) : Voyage en Russie. Paris, Charpentier, 1867. 2 volumes. Edition originale. (un nerf du tome 2 légèrement frotté). Avec GAUTIER (Théophile) : Constantinople. Paris, Michel Lévy, 1853. Un volume. Edition originale. GAUTIER (Théophile) : Loin de Paris. Paris, Michel Lévy, 1865. Un volume. 1ère édition de ce recueil. GAUTIER (Théophile) : Italia. Paris, Lecou, 1852. Un volume. Edition originale. GAUTIER (Théophile) : Caprices et Zigzags. Hachette, 1865. GAUTIER (Théophile) : Voyage en Espagne. Charpentier, 1865. Reliure homogène en demi-chagrin rouge d'époque, dos 5 nerfs, caissons ornés de fleurons, en bon état. Rousseurs éparses. Les 7 volumes.

8 Jun 2023
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

8 Jun 2023
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20