Auction archive: Lot number 97

€1,500 - €2,000
ca. US$1,695 - US$2,260

€1,500 - €2,000
ca. US$1,695 - US$2,260

GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titre

19 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

19 Feb 2019