GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel & Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titre