GAVARNI (Paul). Œuvres choisies, revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur. Etudes de mœurs contemporaines. Paris, Hetzel Garnier, 1846-1848. 4 volumes grand in-8, cartonnage noir à décor doré, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Rare réunion des 4 albums de caricatures de Gavarni, en excellent état. Un frontispice, 12 titres spéciaux et 120 planches gravées sur bois d’après Gavarni.