Öl/Krt, 31 x 25,5 cm, " Edelmann im Zimmer vor einem Spiegel ", u.l. sign., rücks. alte Galerie-Klebezettel, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur