GEIGER, Willi. 1878 Schönbrunn - 1971 München. Abstrakte Blumenkomposition. Ölkreide auf Papier. Mittig Knickfalte. Blatt verso handschriftlich persönliche Widmung des Künstlers, datiert 16. März 62. Höhe 21 cm, Breite 29,5 cm. Im Passepartout unter Schutzfolie. Anmerkung: Das Gemälde wurde von Frau Dr. Sonja von Baranov, von der Industrie- und Handelskammer öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige, im August 2014 begutachtet. Der Verkehrswert wurde mit ca. € 250 geschätzt. Anmerkung zum Künstler: Willi Geiger Vater des bekannten Malers Rupprecht Geiger studierte an der Münchner Akademie unter Peter Halm und Franz Stuck. Literatur: Thieme-Becker. Vollmer.