Gelbbrustara Papageienportrait vor lichtem grünen Grund, lasierende Tiermalerei in kraftvoller Farbigkeit, Öl auf Malplatte, rechts unten monogrammiert und datiert ”PG 22.08.(20)02”, Rahmungsspuren im Randbereich, gerahmt, Falzmaße ca. 39 x 29,5 cm.