Gemäldepaar eines preußischen Stabsoffiziers und seiner Gattin. In Uniform des 2. Infanterieregiments mit zahlreichen Auszeichnungen, u.a. Sachsenkreuz. Öl auf Leinwand. Rechts oben/ links oben signiert. Höhe 71 cm, Breite 52 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.