GEN PAUL 1895 - 1975 Le légionnaire - 1929 Gouache et fusain sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "Tatahouine / avril 29 / Gen Paul" Hauteur : 62 Largeur : 47,20 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Gouache and charcoal on paper; signed, dated and located lower right 24,41 x 18,58 in.