Autoportrait en violoniste. Vers 1925. Eau-forte, grattoir et abrasif. 145 x 215. Réunion de deux belles épreuves sur vélin, la 1re avant divers travaux, avec de petites salissures normales, annotée « 1er état », la 2e numérotée, toutes deux signées à la mine de plomb. Tirage définitif à 20 épreuves. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur (Lugt non décrit). Ens. 2 p.