Geneviève CLAISSE (1935- 2018) Composition, 1961 Encre et gouache sur papier signé en bas à droite et daté en bas à gauche 61 x 45 cm Provenance : Vente Loudmer, Paris, avril 1996 Nous remercions monsieur Laurent Claisse pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre