Géo HAM ET LE MANS Ensemble comprenant : - deux photographies d'époque de l'accident de la Bugatti T50S de Rost et Conelli, châssis n° 50131, annotées au dos au crayon bleu par Géo Ham - une photographie de presse d'époque d'une réception où l'on peut reconnaitre entre autre Jean-Pierre Wimille, elle comporte un envoi à Géo Ham manuscrit et signé par Raymond de Saugé. - trois croquis attribués à Géo Ham un de l'accident de Bira en 1954, un autre de l'accident de Meyrat en 1954 et enfin une esquisse avec annotations des couleurs de la combinaison des signalisateurs de l'écurie Ferrari au Mans en 1954 Two vintage photographs depicting the Bugatti T50S accident, annotated by Géo Ham on the back, one photograph dedicated by Raymond de Saugé to Géo Ham and three sketches during 1954 Le Mans 24 hours attributed to Géo Ham