Georg Buchner (1858 Ampfing - 1914 München) Junge Mutter mit ihrem Kind in einem Bilderbuch lesend Öl/Lwd.; L. o. sign.; 38 cm x 29,5 cm. Original-Rahmen. Oil on canvas. Signed.