Aquarell. U.re. signiert "G. Siebert" und datiert. An den Rändern auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas gerahmt. Linke Blatthälfte zum Teil mit einzelnen, horizontal verlaufenden Knickspuren. Randbereiche minimal angeschmutzt. Vereinzelt minimale, unscheinbare Stockfleckchen.
38,5 x 26,5 cm, Ra. 58 x 47 cm.