Georges Antoine ROCHEGROSSE (1859-1938) Nu au sofa, portrait présumé de l'épouse de l'artiste. Panneau signé en bas à droite, gravé au dos n°49". Haut. 33, Larg. 23,5 cm. Provenance : collection tourangelle, acquis en vente publique à Toulouse (Mes Arnauné-Prim) , le 5 décembre 1988, n°119.