Georges BATAILLE 1897-1962 Sur un poème de g.b. [Amiens], Le Nyctalope, 1983 In-folio (29,8 x 19,4 cm), broché, couverture originale noire Édition originale d'un poème de Georges Bataille illustré d'un dessin de Fred Deux gravé par Cécile Reims. Un des 33 exemplaires sur Vélin de Lana (n°31), signé par Fred Deux à la mine de plomb.