Georges BAUQUIER 1910 - 1997 Formes sur fond ocre n°2 - 1970 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "70./G.BAUQUIER.", contresignée, datée et titrée au dos "FORMES SUR OCRE / N°2 / G.Bauquier / 21-7-70" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Georges Bauquier Callian A l'actuel propriétaire par succession Expositions : Paris, Centre d'Art International, "Georges Bauquier, dessins - peintures ", mai-juillet 1971, reproduit en couleur Paris, Galerie M.B., Georges Bauquier Dessins, Peintures, Tapisserie", avril-mai 1996, reproduit en couleur p. 47 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and titled on the reverse