Georges BAUQUIER (1910 - 1997) FORMES SUR FOND ROUGE - 1970 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "G. BAUQUIER 1970", contresignée, datée et titrée au dos "FORMES SUR FOND ROUGE 1970 G. Bauquier" Hauteur : 92 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Famille de l'artiste Par descendance à l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie M.B., "Georges Bauquier, Dessins, Peintures, Tapisserie", 23 avril - 16 mai 1998, reproduit p. 44 Commentaire : "FORMES SUR FOND ROUGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE BACK