Georges BAUQUIER 1910 - 1997 La femme au livre Huile sur toile Signée en bas à gauche "G.Bauquier", contresignée et titrée au verso "G.BAUQUIER / LA FEMME AU / LIVRE" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Georges Bauquier Callian A l'actuel propriétaire par succession Expositions : Paris, Galerie M.B., Georges Bauquier Dessins, Peintures, Tapisserie, avril - mai 1998, reproduit en couleur p.28 Vascoeuil, Château de Vascoeuil, Georges Bauquier 1910-1997 Peintures - Gouaches - Dessins, Sélection, mars-juin 2005, reproduit en couleur Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse