Auction archive: Lot number 227

Georges BAUQUIER 1910 - 1997 La femme au livre

€2,000 - €3,000
ca. US$2,200 - US$3,300
€6,822
ca. US$7,505

€2,000 - €3,000
ca. US$2,200 - US$3,300
€6,822
ca. US$7,505

Georges BAUQUIER 1910 - 1997 La femme au livre Huile sur toile Signée en bas à gauche "G.Bauquier", contresignée et titrée au verso "G.BAUQUIER / LA FEMME AU / LIVRE" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Georges Bauquier Callian A l'actuel propriétaire par succession Expositions : Paris, Galerie M.B., Georges Bauquier Dessins, Peintures, Tapisserie, avril - mai 1998, reproduit en couleur p.28 Vascoeuil, Château de Vascoeuil, Georges Bauquier 1910-1997 Peintures - Gouaches - Dessins, Sélection, mars-juin 2005, reproduit en couleur Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse

29 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020