GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882 - 1963 Paris) Oiseau de passage. 1961. Farbradierung, -aquatinta und Carborundum. 9/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 58,6 x 40,7 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 74,7 x 56,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris. Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 166.