Georges BRAQUE et Jean PAULHAN LES PAROLES TRANSPARENTES S.l., Les Bibliophiles de l'Union Française, s.d.(1955). In-folio (440 x 326), en feuilles, sur Auvergne, sous couverture rempliée bleu-gris illustrée, chemise et étui recouverts de papier doré. 14 lithographies en 1 ou 2 couleurs ainsi que des motifs décoratifs, dont 4 hors-texte Edition totale à 132, celui-ci n°61, 1 des 100 nominatif sur Richard de Bas, signé par l'artiste, l'auteur et l'éditeur. Très bel exemplaire en très bon état Vallier 102