PAULHAN, Jean, et Georges BRAQUE Braque le Patron Genève, Éditions des trois collines, 1947 UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE EN COULEURS DE GEORGES BRAQUE ÉDITION ORIGINALE In-4 (330 x 240mm) TIRAGE : un des 25 exemplaires de tête sur papier d’Arches, celui-ci numéroté 14, signé par l’auteur et l’artiste ILLUSTRATION : 2 lithographies originales de Georges Braque et 60 reproductions de peintures, avec une épreuve signée et numérotée 14/25 de la lithographie en couleurs, comme requis BROCHÉ, chemise et étui de l’éditeur. Les feuillets se détachent légèrement