GEORGES GASTÉ (1869-1910)
JEUNE ALGÉRIENNE AU FOULARD VERT
YOUNG GIRL FROM ALGERIA WITH A GREEN SCARF
Huile sur panneau parqueté, monogrammée et datée "1905" en haut à gauche. Vœux en arabe en bas à gauche "Kheyr wa sa'âdah" et redatée en arabe.
22 X 13 CM (8 11/16 X 5 1/8 IN.)
GEORGES GASTÉ (1869-1910)