Georges LEMMEN (Schaerbeck 1865-Uccle 1916) Jeune femme à genoux cousant, 1913 Crayon et craie noire sur papier 27,2 x 22,7 cm Daté en bas à gauche 1913 Provenance : Vente Maître Guy Loudmer, Paris, juin 1971 Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.