Georges MATHIEU (1921-2012) Composition, 1961 Aquarelle et encre de Chine. Signée et datée en bas à droite. 55.5 x 77 cm Provenance : Art Gallery of Hamilton, Ontario, Canada (étiquette au dos). Un certificat du Comité Georges Mathieu en date du 26 octobre 2015 sera remis à l’acquéreur.