Fotografie, Cibachrome-Abzug auf Aluminium kaschiert Paris, Frankreich, 1997 Georges Rousse (geb. 1947) – Französischer Fotograf und Künstler Signiert, betitelt und datiert auf der Rückseite mit Trockenstempel des Künstlers Abzug 3/3 In einem dunkelbraunen Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 155 x 123 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Der französische Fotograf Georges Rousse fasziniert den Betrachter mit einem Spiel mit dem Raumverständnis; der Auktionsrekord für eine Fotografie von Georges Rousse liegt bei 15.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000