Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910) La halte dans la Palmeraie Huile sur toile signée "G. Washington" en bas à droite The Halt in the Palm Grove Hauteur : 45,50 Largeur : 66 cm Provenance : Collection particulière, Bordeaux