Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910) L'embuscade Huile sur toile signée "G. Washington" en bas à droite The Ambush Hauteur : 50 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, Bordeaux