Öl auf Hartfaserplatte Deutschland, 1987 Gerald Müller-Simon (geb. 1931) – Deutscher Maler Signiert unten mittig „Müller-Simon“ Verso signiert „G. Müller-Simon“, datiert „1987“ sowie betitelt „Abbruchhäuser“ mit Angaben zur Technik und nummeriert „NR. 87008“ Maße: 72 x 90 cm Gerahmt: 75 x 93 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000