Tierpräparat in Objektkasten Deutschland, 1989 bis 1991 Thomas Grünfeld (geb. 1956) – Deutscher Künstler Rückseitig auf der Vitrine mit der gestempelten Signatur und Datierung des Künstlers „GRÜNFELD 89-91“ Maße der Vitrine: 65 x 75,2 x 40 cm Sehr guter Zustand, voll funktionstüchtig Provenienz: Privatsammlung, Paris Eine Assemblage aus Iltis, Kaninchen, Reh und Fasan; Tierpräparate des Künstlers erzielen bis zu 47.000 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000