GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Sans titre signé, daté et dédicacé 'à Françoise et Georges Boudaille amicalement Schneider 13-12 64' (en bas à gauche) gouache sur papier 52 x 75 cm. Réalisé en 1964. signed, dated and dedicated 'à Françoise et Georges Boudaille amicalement Schneider 13-12 64' (lower left) gouache on paper 20 ½ x 29 ½ in. Executed in 1964. Provenance Collection privée Vente anonyme, Versailles Enchères, Versailles, 6 juillet 2008, lot 89 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel