Gérard SCHNEIDER (1896-1986) D 37, 1967 gouache sur papier marouflé sur toile signé et daté "1967" en bas à droite Titré au dos: D37 Hauteur : 45 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Daniel Besseiche, Paris Lorenzelli arte, Milan Commentaire : Nous remercions Madame Schneider de nous avoir confirmé l'authenticité de ces oeuvres.