Gérard Schneider1896 - 1986Untitled (GS-P-062) signed and dated 83acrylic and India ink on paper laid down on canvas50 x 65 cm ; 19 11/16 x 25½in.Executed in 1983. This work will be registered under number GS-P-062 in the forthcoming Catalogue raisonné of Gérard Schneider (1896-1986). The letter of inclusion in the Catalogue raisonné will be handed to the buyer.__________________________________________________________________________ Gérard Schneider1896 - 1986Sans Titre (GS-P-062) signé et daté 83acrylique et encre de Chine sur papier marouflé sur toile50 x 65 cm ; 19 11/16 x 25½in.Exécuté en 1983. Cette œuvre figurera sous le numéro GS-P-83-062 au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Mme Laurence Schneider. La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l’acquéreur.