GERNOT KISSEL Worms 1939 - 2008 Speyer: Sitzende Frau in rotem Kleid, vermutlich die Künstlergattin Sonja. Oel auf Leinwand. Signiert. 100 x 80 cm. Interessante Arbeit, bei der die verschiedenen Rottöne des Kleides, des Rosenstraußes und des Hintergrundes mit dem kräftigen Lippenstift der Dargestellten harmonieren. Gerahmt. [bg]