Kal. 6,5x58R, Nr. C3912, nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Offene Hülsenbrücke. Hülsenkopf gemarkt "Krone / CI", an der Führung Modell und DWM-Firmierung. Originale, dünne Brünierung am Lauf, vollständig an der Hülse, fleckig an Beschlägen und Magazinkasten. Nussholzschaft mit Gebrauchsspuren. Beide Riemenbügel, Putzstock, Mündungsdeckel. Selten im Originalkaliber. Länge 123 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II - Fragen zum Los?